Размер шрифта:
Цвета сайта

Фоминых Петр Георгиевич

Типы публикаций: 

учитель технологии МОУ СОШ №1 п. Фаленки Кировской области. Родился 3 февраля 1954 года в п.Фаленки. В 1971 году закончил Фаленскую среднюю школу, затем ПТУ №1 г.Кирова. С 1971-1975 служил в разведбатальоне Вооруженных сил СССР. В 1975 поступил на индустриальный факультет Кировского государственного педагогического института. С 1980 года работает в школе №1 п. Фаленки учителем технологии. Ведет занятия спортивных секций, мотокружок. Большинство юношей, обучающихся в школе, благодаря хорошей подготовке получают права мотоциклиста. На протяжении многих лет отвечает за организацию туристско-краеведческой работы в школе.

Под руководством Петра Георгиевича с 1981-2005 год учащиеся совершили 28 туристических походов первой и второй категории по различным районам Кировской области. Множество новых маршрутов разработано им и пройдено по Омутнинскому и Верхнекамскому районам. Краеведческие материалы, оформленные по результатам походов, и экспонаты пополняют фонды школьного исторического и районного краеведческого музеев. Петр Георгиевич – участник районных и областных учительских туристических слетов. Ежегодно его воспитанники занимают призовые места на районном туристическом слете. В 2002, 2003 годах учащиеся занимали призовые места на областном туристическом слете по ориентированию, материалам походов и другим видам соревнований. За многолетний труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения Петр Георгиевич награжден грамотами РУО и Департамента образования. Шулятников С.С.

Комментарии

На сайте не нашла материала в теме МУЗЕЙ. Музей существует? Очень прошу связаться со мной, если музей ДЕЙСТВУЮЩИЙ, а не номинальный. Из "фамильного древа" Мусихиных. Светлана Валентиновна.

Один из любимейших учителей!
До сих пор на ИЖе и удочкой!!! КЛАСС.

Вчера от нас скоропостижно ушел из жизни замечательный человек с большим и добрым сердцем – Фоминых Петр Георгиевич.

Похороны состоятся завтра