Интересных много мест,
И такой прекрасный праздник —
День туризма в мире есть!

Ежегодно в нашей школе очень насыщенная осенняя жизнь. Школьные туристские состязания открыл турслет младших школьников.

15 сентября для учеников 2-4 классов прошли соревнования по технике пешеходного туризма. Лидеры: Жуйкова Ксения(2а), Мартьянов Михаил(2б), Банников Антон(3в), Мячина Александра(4а).

16 сентября прошло ориентирование по выбору. Лидерами среди вторых классов стали Мельников Иван(2а) и Чувашова Софья(2а), среди 3-4 классов – Кудина Анна(4а) и Наговицын Даниил(3а).

С 21 по 24 сентября проведен этап «Знатоки». Лидерами стали команды 2б и 3б классов.

В результате трех этапов турслета среди 2-х классов первое место у 2б класса, второе место – 2 класс. Среди 3-4 классов: 1 место – 3б, 2 место – 4в, 3 место поделили - 4а и 3а.

25 сентября прошел V районный туристический слет младших школьников. Нашу школу представляла команда учеников 5 классов под руководством Котлячковой Е.Н.:

9. Леонтьева Алиса.

Соревнования состояли из нескольких этапов. В конкурсе «Представление команды» наша ребята стали третьими., в соревнованиях по ориентированию и «КТМчик» - первые. На полосе препятствий стали вторыми. Не обошлось и без личных наград. Лучшей в ориентировании была Мячина Софья. Она же заняла 3 место в полосе препятствий среди девочек. Не покачали и мальчики, Дьяконов Саша и Четвертных Федя стали первым и вторым в полосе препятствий. В итоге 1 место в общекомандном зачете. МОЛОДЦЫ!

30 сентября проведена туригра для учеников 5-6-х классов. Ребята показали знания растений и животных родного края, первой медицинской помощи, умело ориентировались по карте, измеряли расстояние на местности, вязали узлы.

В итоге  1 место – команда 5 а класса,

2 место – 5б класс,

3 место – 6б класс,

4 место – 6а класс.

7 октября прошёл турслёт для учащихся 7-10 классов. Результаты среди 7-8 кл.: 1 м. - 8б, 2 место - 7а, 3 место - 8а класс. Соеди 9-10 классов победителями стал 9б класс, на 2 месте - 9а, на 3 месте - 10 а класс.